咨询主题 2017年度学历补贴
类别 咨询求助
办理部门 泰山区人社局
咨询时间 2018-03-20
内容 听闻泰山区对2016年新进企业的高学历人才发放学历补贴。我是2017年新入职的员工,之前公司也统计过相关信息,但是就没下文了,据了解高新区的学历补贴已经在春节前下发了。请问,泰山区2017年度的学历补贴今年何时下发?有没有出台相关的政策文件?谢谢解答!
回复内容 已与当事人取得联系,对询问问题进行了答复,对政策进行了解释,当事人表示满意。
深度导航<<