咨询主题 泰安六中新校区代课教师工资一直不发
类别 咨询求助
办理部门 泰山区教育局
咨询时间 2018-04-18
内容 自从2月底上班到现在一分钱都没有发,本来工资就很低,给生活带来很大不便。
回复内容 经了解,截止到2018年4月27日晚,泰安六中已经发放了代课教师2月、3月、4月份工资。已经和来电人沟通核实,确认其工资已经发放到位。
深度导航<<