咨询主题 老泰莱路与佛光路交汇处西南角的违建
类别 批评投诉
办理部门 上高街道办事处
咨询时间 2018-04-18
内容 在老泰莱路与佛光路交汇处的西南侧,也就是泰安气象局对过,华新家园门口的南侧,有两处违建,即影响了泰莱路向左侧拐弯的视线,又使违建经营的洗车、饭店脏水排入双龙河中,也影响创城成绩。建议拆除,并将该处及向北的空间绿化,成为市民的休闲空间,也为创建文明城市助力。
回复内容 上高中队已联系到当事人吴某,当事人称在外地,回来将配合进行调查。
深度导航<<