咨询主题 关于土地的事宜
类别 咨询求助
办理部门 省庄镇政府
咨询时间 2018-04-21
内容 我们家女儿现在已经八周岁了,分给我家女儿的地,迟迟得不到解决,以前家里人也多次要求村里解决,但到现在为止一直没有给解决,请问我们应该怎么办,还是再向上一级部门继续反映!
回复内容 经了解,该村立足本村内土地进行调剂,对符合条件的新增人口如果有空余土地将进行调剂,来电人前期已经通过抓阄的形式分到土地,但由于所分土地内苗木没有及时清理并且原种植户将土地转租,所以来电人没有实际种植,村负责人目前正在进行调解,已经达成初步意见,近期让原种植户腾挪苗木,尽快交给来电人耕种。
深度导航<<