咨询主题 考教师编专业限制咨询
类别 咨询求助
办理部门 泰山区教育局
咨询时间 2018-04-23
内容 尊敬的老师您好:
  我想报咱区今年5月12日 小学语文老师 的招聘考试,在专业要求方面,标注的是:汉语言文学及相关专业,俺想咨询一下,拥有 小学语文 和 学前教育 两个资格证,本科 学前教育专业 毕业,可否有资格参与考试?
   谢谢您的及时回复
回复内容 根据来电人的实际情况和本区招考简章要求,来电人可报考本区小学语文老师岗位。向来电人联系说明情况,已确认其所报岗位已通过审核。预祝取得好成绩。
深度导航<<